Vereine und Interessensgruppen

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.


A B C F G J K L M P R S   T   V W ALLE 

Tabelle mit den Vereinen in alphabetischer Reihenfolge
VereinsnameAdresseWeiterführende Informationen

Anfangsbuchstabe T

zurück nach obenzurück nach oben
Theatergruppe Pähl e. V.
1. Vorstand
1. Vorstand
Richard Reindl
Raistinger Straße 5
82396 Pähl
Telefon: 08808 1017 
Mail:
reindl.richard@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
Theatergruppe Pähl e. V.
2. Vorstand
2. Vorstand
Klaus Deibel
Zahlfeldstraße 3
82396 Pähl
Telefon: 08808 923383 
weitere Information:
Detailansicht 
Tourismusverband Pfaffenwinkel
Susanne Lengger
Bauerngasse 5
86956 Schongau
Telefon: 08861 211 3200
Telefax: 08861 211 4000 
Mail:
info@pfaffen-winkel.de

Internet:
www.pfaffen-winkel.de

weitere Information:
Detailansicht 
Trachtenkapelle Pähl e. V.
1. Vorstand
1. Vorstand
Martin Promberger
Tassilostraße 30
82396 Pähl
Telefon: 08808 9213451
Mobil: 0171 8999977 
Mail:
Vorstand@trachtenkapelle-paehl.de

Internet:
www.trachtenkapelle-paehl.de

weitere Information:
Detailansicht 
Trommlerzug Pähl
Leonhard Promberger
Bachstraße 3
82396 Pähl
Telefon: 08808 9242037
Mobil: 0151 23018232 
Mail:
leonhard.promberger@web.de

weitere Information:
Detailansicht 
TSV Pähl, Abt. Fußball
1. Vorstand
1. Vorstand
Alfred Greiner
Sternstraße 17
82396 Pähl
Telefon: 08808 9322
Mobil: 0152 08734220 
Mail:
alfred_greiner@t-online.de

weitere Information:
Detailansicht 
TSV Pähl, Abt. Stockschützen
1. Vorstand
1. Vorstand
Karl-Heinz Tafertshofer
Am Schloßpark 2
82396 Pähl - Pähl
Telefon: 08808 786 
weitere Information:
Detailansicht 
TSV Pähl, Abt. Tennis
1. Vorstand
1. Vorstand
Peter Hackl
Am Schloßpark 14
82396 Pähl
Telefon: 08808 1213 
Mail:
phackl@web.de

weitere Information:
Detailansicht 
TSV Pähl, Abt. Tischtennis
Tanja Lautenbacher
Raistinger Straße 7
82407 Wielenbach
Telefon: 0881 9276670 
Mail:
h-p.lautenbacher@web.de

weitere Information:
Detailansicht 
Turn- u. Sportverein Pähl e. V.
1. Vorstand
1. Vorstand
Dieter Fottner
Am Weidach 8
82396 Pähl
Telefon: 08808 702 
Mail:
vorstand@tsv-paehl.info

Internet:
http://www.tsv-paehl.info/

weitere Information:
Detailansicht 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 10

drucken nach oben